Инженерно-Геологические Изыскания

_
Инженерно-геологические изыскания – вид работ необходимый при планировании любого строительства. Проведение таких работ предшествуют всему процессу, связанного со строительством.
Специалисты могут дать совершенно конкретную и правдивую информацию о состоянии и типах грунтов, о наличии и близости грунтовых вод, какова агрессивность данных грунтов по отношению к стали и бетону только проведя геолого-инженерные изыскания. Геолог может с уверенностью дать необходимые рекомендации по различным типам фундаментов, имея такие обширные сведения.
Часто из-за неравномерной плотности грунта, возможен перекос и приседание всего строения, что приводит к появлению трещин, образованию щелей, а так же разрушения перекрытий и несущих стен. Вышесказанное говорит в пользу того, что проведя вовремя инженерно-геологические изыскания- вы обеспечите себя от чрезмерных трат по устранению деформации вашего объекта.
Профессиональные и авторитетные застройщики перед началом работ на самом участке, никогда не пренебрегают необходимостью в проведении инженерных изысканий.
Полевые работы инженерного изыскания на месте будущего строительства связаны с отбором образцов грунта для исследований, определения горизонтов подземных вод, процессом бурения скважин.
Инженерно-геологические изыскания для строительства подразделяются на:
* комплекс инженерно-геологических изысканий для выявления опасных геологических процессов;
* комплекс изысканий для создания рабочего проекта на реконструкцию;
* комплекс изысканий для создания рабочего проекта на строительство;
* инженерно-геологические изыскания под обследование зданий;
* обзорные инженерно-геологические изыскания, необходимые перед покупкой участка планируемой застройки.

Оставьте заявку

И мы свяжемся с Вами в ближайшее время!