Инженерно-Экологические Изыскания

_
Инженерно – экологические изыскания для строительства это комплексный производственный процесс, в результате которого строительное проектирование обеспечивается исходными данными о природных условиях района или отдельного участка предполагаемого строительства. Инженерно — экологические изыскания выполняется для коттеджного ( одноэтажного), для многоэтажного строительства, выполнение изысканий при многоэтажной застройке является обязательным этапом строительства, реконструкций, а также возведения инженерных коммуникаций подземных сооружений, которые связаны с производством земляных работ.
Кроме того, изучаются техногенные и социально-экономические условия в районе предположительного расположения проектируемого объекта. В основании изысканий можно получить необходимую информацию, которая требуется для обоснования проектной документации. Все материалы, полученные в ходе экологических изысканий, необходимы для разработки:
-при обосновании инвестиций «Оценки воздействия на окружающую среду» (ОВОС);
-в проектной документации «Охраны окружающей среды»;
Ходатайств о намерениях и пакета градостроительных документов.
После того как выполняются инженерно – экологические изыскания заказчик получaет:
-топографический плaн, который даёт представление о рельефе территории и существующих коммуникациях;
-инженерно-геологический отчет,включающий в себя геологическое строение района, геоморфологические и гидрогеологические условия площади, состав, состояние и свойства грунтов, прогноз возможных инженерно-геологических и гидрогеологических процессов;
-отчет, который включает в себя экологическую оценку природной среды (почв, атмосферного воздуха, подземных и поверхностных вод, геофизических полей) на участке расположения проектируемого объекта.

Оставьте заявку

И мы свяжемся с Вами в ближайшее время!